PRESTIGIOSI 2021

Avviso importante a tutti i Prestigiosi

Tutti i Prestigiosi che alla fine della stagione riceveranno il ricco pacco dono con il prezioso diploma sono invitati ad inviare il loro indirizzo alla nostra segreteria (segreteria@compagniaeditoriale.it) affinchè possa provvedere alla regolare spedizione.

Cognome Nome
Squadra Prove
Aresi Emilio
Borelli Gianni
Branchetti Vittorio
Chinello Nicola
Neri Bruno
Rabaglia Michele
Astolfi Andrea
Bergami Giovanni
Bergami Marco
Bonardi Nicola
Bonaretti Massimiliano
Bortolami Luca
Brizzola Andrea
Caprarelli Salvatore
Cobellini Roberto
Franzoni Daniele
Gasparini Matteo
Gatti Matteo
Mantovani Massimo
Marchioro Remo
Marinucci Armando
Martinelli Nadir
Massi Federico
Matha Loris
Matha Luigi
Mitrotti Salvatore
Moretti Carlo
Pellegrini Andrea
Prati Maria Cristina
Roccati Pietro
Sartorato Alessandro
Sarzo Silvio
Sassolino Roberto
Scomparin Valter
Silvestri Diego
Terracina Massimo
Zibordi Davide
Zini Giorgio
Zucco Silvio
Ambrogi Piero
Andriani Anna
Battaglia Fabio
Battaglia Stefano
Battistoni Eros
Beghelli Luca
Bianco Enrico
Biava Giuseppe
Bignami Fiorenzo
Boari Emiliano
Bonfiglioli Bruno
Bortolaso Pietro
Buciol Cristian
Cadamuro Franco
Camata Giuseppe
Castagna Giovanni
Cenere Giorgio
Chianella Stefano
Compagnin Renzo
Conte Luca
Cosini Alessandro
D’onofrio Filippo
Dalfovo Luca
Del Cappellano Giuseppe
Dell’oca Antonio Mario
Deninno Pasquale
Di Biase Cosimo
Di Perna Annunziata
Dolgetta Zinia
Falsini Stefania
Federici Carlo
Fortunati Angelo
Gabrielli Sandro
Grando Federica
Iosue Saverio
Lembi Alessandro
Loreti Fabio
Lucci Esterino
Lugli Stefano
Maestri Andrea
Maestri Marco
Maito Valeria
Maltoni Guido
Mastromartino Lorenzo
Matteucci Antonello
Mazzero Gianni
Memmo Paola
Mencarelli Luigi
Morgagni Luca
Morri Debora
Narduzzi Dante
Pandolfi Carlo Alberto
Pellegrino Gianluigi
Pepe Stefano
Piccardo Claudio
Plebani Osvaldo
Quartiglia Michea
Righini Roberto
Rizzello Pasquale
Roccoli Massimo
Rossi Ivan
Scaramuzzo Livio
Scaringi Riccardo
Scatizzi Riccardo
Schmidt Leonardo Pablo
Tribuzio Aurelio
Villani Giorgio Pino
Zamboni MarcoBaglioni Giovanna
Baldella Marco
Biscaro Daniele
Bortoli Alessia
Bovolenta Barbara
Casiraghi Sandro
Dalla Valle Walter
Fabbri Alberto
Fallavena Federico
Ghini Fabrizio
Ianni Gabriele
Lazzerini Luigi
Trabalza Simone
Barbieri Riccardo
Bazan Lino
Bazzanella Mario
Benini Luca
Bertolo Enrico
Bisio Devis
Bortolon Michele
Cappelletto Riccardo
Chiodi Gioia
Cigognini Massimo
Cirotto Eddy
Cirri Matteo
Confortola Monica
Elettrico Tommaso
Faccini Paolo
Furlan Michele
Galliani Marco
Giurlanda Davide
Gorgoioli Massimo
Grifoni Cesare
Groppi Gian Paolo
Illari Lorenzo
Martinelli Christian
Memmo Luisa Cristina
Morigi Daniele
Nava Mauro
Negroli Mattia
Palmisano Maria Elena
Panella Leonardo
Pedron Ivo
Perniceni Giancarlo
Piccioni Antonio
Pignocchino Gianluigi
Pomante Giulio
Pomoshnikov Sergei
Prati Ettore
Raffaelli Massimo
Rossi Andrea
Ryckbosch Jan
Salvi Claudia
Savoia Fabio
Servadio Sandro
Sofia Luca Valentino
Stagni Stefano
Stocco Michele
Stragliotto Pierluigi
Toriselli Teo
Trinca Giacomo
Veronese Stefano
Vivi Andrea
Asd Gs Citta’ Di Treviglio
Asd Rist.Pizz. Nuovo Parco Dei Ciliegi
Plauto Bike
Us Acli 2020
Asd Gentlemen Trieste
Inzani Circolo Asd
Asd Rist.Pizz. Nuovo Parco Dei Ciliegi
Il Branco Cycling Team
Il Branco Cycling Team
Team Idea Bici
Il Team – Pinarello
S.S.D. Pedale Feltrino
Asd Pronicycling
Rodman Azimut Squadra Corse Asd
S.S.D. Pedale Feltrino
Sporting Valsanterno Apd
Team Armistizio Zerolite
Asd Sc Colline Oltrepo
Asd Record Bike
Il Branco Cycling Team
S.C.A. Offida A.S.D.
Asd Funtos Bike
G.S. Sportissimo
S.C.A. Offida A.S.D.
S.C.A. Offida A.S.D.
A.S.D. Team C. & P.
G. C. Aronese
King’s Bike Team
Team Del Capitano Asd
Team Borghi Racing A.S.D.
Il Team – Pinarello
Bike Factor Asd
Gc Montecchio Maggiore
G.C. Michele Scarponi
A.S.D. Team C. & P.
Team Aquilotti Cervia
S.S.D. Pedale Feltrino
Asd Rist.Pizz. Nuovo Parco De
Il Team – Pinarello
Asd Velo Club Racing Assisi Bastia
Gcd Pedale Manzanese
Asd Team New Green
A.S.D. Team C. & P.
Asd Look Cycling Project
Asd Rist.Pizz. Nuovo Parco Dei Ciliegi
Rodman Azimut Squadra Corse Asd
Team G.L.D. Seriate
Asd America Sport
Scbb Ciclistica Migliarino Asd
Il Team – Pinarello
Gs Agrate Conturbia La Torbiera
Asd Gs Portobuffole’
Il Team – Pinarello
Il Team – Pinarello
Il Team – Pinarello
Il Team – Pinarello
Blu Velo
G. S. Praseccobiesse
Ppr Cycling
Ass. Dilett. Max Lelli
A.S.D. Team Armistizio-Zerolite
Il Team – Pinarello
Il Team – Pinarello
Servetto
Gianluca Faenza Team
Avis San Cesario
Uisp Comitato Terr. Forli’-Cesena Aps
Us Bormiese
Gruppo Sportivo Terralba Arenzano
Team Passion Faentina
Asd Nazionale
Il Team – Pinarello
Sant’anna Team
Il Team – Pinarello
Asd Rist.Pizz. Nuovo Parco Dei Ciliegi
Lavezzolese
Il Team – Pinarello
G.S. Sportissimo
S.C. Libertas Gambettola
S.C. Libertas Gambettola
Pasino Luxury Team Asd
Asd Pol. San Vittore Gc Alfio Team
Ciclistica Salernitana
Team Xlr8 Eurociclo
S.S.D. Pedale Feltrino
Asd Sc Colline Oltrepo
Asd Velo Club Racing Assisi Bastia
Rubicone Cycling
Team Del Capitano A.S.D.
Asd Cicloturistica Ternana
Asd Opics San Vito – Lgl Bike Team
Circolo Canottieri Aniene
Us Pontedecimo
Gs Terralba Arenzano
Team Zeta
Asd Look Cycling Project
Bicisporteam Firenze
Rodman Azimut Squadra Corse Asd
Asd Opics San Vito – Lgl Bike Team
Asd Velo Club Racing Assisi Bastia
Asd Bitone
Team 100.1 Asd
Il Fabbrino A.S.D.
Team Professional Bike
G.S. Pertusiese
G.S. Sportissimo
Val Sangone Outdoor A.S.D.Scbb Ciclistica Migliarino Asd
Bike Racing Team Asd
S.C. Solighetto 1919
Torre Bike
A.S.D. Ciclo Delta 2.0
Asd Team Gero Bike
Ciclisti Polisportiva Perlena
Dipa Falasca
Nuova Corti Racing Team
Asd Onlyoff Due Ruote
Asd Velo Club Giulianova
Bici Team Francy
Blu Velo
Asd Team Mp Filtri
Asd Team Dna Casteo
Carina Brao Caffè
Essere A.S.D. A R.L.
S.S.D. Pedale Feltrino
Asd Sc Colline Oltrepo
G.S. Praseccobiesse
Il Team – Pinarello
Vivi-Mydoping
G.S. Sportissimo
Asd Ciclista Pazzo
Bombardier Squadra Corse Asd
Sporting Club Livigno
Asd Team Cps Cycling
Il Team – Pinarello
Il Team – Pinarello
Valgrigna Cycling Team
Scv Squadra Corse Valtellina Asd
Blu Vélo
A.C.D. Bicisporteam Firenze
Asd Cicli Mazzoni Cadeo
Asd Pedale Arquatese
Team Colpack Ballan
Asd S.C. Colline Oltrepo
Asd Sport Bike
Veloplus
Asd Team Hrobert
Team Piton
Asd Bikeshop Team Roma
Velo Club Casalasco
Team Moretti A.S.D.
Asd Hg Cycling Team
Asd Comola Bikaffe 36 Bicisport Ivrea
Hair Gallery Cycling Team
Team Sildom Garda
Italia Nuova Borgo Panigale
New Team Asd
Cicli Puccinelli

Inbici Cycling Team
Argon 18 Hicari Stemax
Asd Sport Bike
Team Solura
Asd Faenza Factory Team
Cv4 Cycling Team Asd
Cicli Morbiato
G.S. Sportissimo
A.S.D. Team Armistizio-Zerolite
Bike Factor Asd
G.S. Sportissimo
8
8
8
8
8
8
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
65
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4